Commentaires de Fabio

Milano, Italia

Fabio
Fabio
EccellenteExcellent

Sia il supporto che il coltello sono di eccellente qualità. Il supporto permette di lavorare bene alla ricerca del prosciutto, e il coltello è decisamente ben fatto. Affilato lungo tutta la lama, flessibile per permettere di tagliare il prosciutto ovunque sia, anche attorno all’osso.
Due strumenti che continuerò ad usare di sicuro.
Non conoscevo Ibergour, ma sono rimasto molto favorevolmente colpito dalla professionalità, velocità di servizio e...per la simpatica creatività con la quale accompagnano la comunicazione di invio del prosciutto. Bravi!

Le support et le couteau sont d'excellente qualité. Le support permet de bien travailler à la recherche du jambon, et le couteau est définitivement bien fait. Aiguisé sur toute la lame, flexible pour vous permettre de couper le jambon où qu'il se trouve, même autour de l'os. Deux outils que je continuerai à utiliser à coup sûr. Je ne connaissais pas Ibergour, mais j'ai été très favorablement impressionné par le professionnalisme, la rapidité du service et ... pour la belle créativité avec laquelle ils accompagnent la communication d'envoi du jambon. Bien joué!

24 janvier 2021
Commentaire traduit par Google - Regardez le texte originel en italien
Molto buono, ma decisamente caroTrès bien, mais vraiment cher

Prosciutto dal gusto davvero buono, ma molto difficile da tagliare per trovare zone di prosciutto. Molto grasso. Il mio pezzo pesava circa 4kg e di prosciutto da mangiare, ne ho ricavato meno di un kg. Già il costo del prosciutto era elevato (+40€/kg), al netto di quanto consumato, il prezzo è stato +188€/kg. Davvero troppo.
Ho notato che, una volta iniziato a tagliare, sebbene la zona l’avessi coperta con un panno ad hoc, la volta successiva era molto più dura. Comunque, la qualità del prodotto non si discute. Chi vuole spendere molto e lavorare molto, si gusta un prodotto di alto livello.

Jambon vraiment bon goût, mais très difficile à couper pour trouver des zones de jambon. Très gras. Ma pièce pesait environ 4 kg et de jambon à manger, j'en ai eu moins d'un kg. Le prix du jambon était déjà élevé (40 € / kg), net de ce qui était consommé, le prix était de 188 € / kg. Vraiment trop. J'ai remarqué qu'une fois que j'ai commencé à couper, bien que j'aie couvert la zone avec un chiffon spécial, la prochaine fois c'était beaucoup plus difficile. Cependant, la qualité du produit n'est pas contestée. Ceux qui veulent dépenser beaucoup et travailler beaucoup, profitent d'un produit de haut niveau.

24 janvier 2021
Commentaire traduit par Google - Regardez le texte originel en italien